一般社団法人カヌーホームは、カヌー愛好家からトップ競技選手まで、すべてのパドラーを応援します。

【結果・動画】カヌースプリント 2019オリンピックホープス@スロバキア

    先日スロバキアで行われたオリンピックホープスの結果を掲載しています。

    全ての結果は、こちらのサイトから引用しています。

    https://oh2019.canoe.sk/default/results/

    ★マークは、YouTubeに動画があります。記事最下部に再生リストのURLを掲載しています。

     

    U17 K1 男子 青木瑞樹(あおきみずき)選手 

    1000m  

    4レース 予選  3位 3’57″126 ★

    63レース 準決勝 2位 3’56”364 ★

    110レース A決勝  6位 3’58”980 ★

    500m 

    136レース 予選   6位 1’56”607

    202レース 準決勝 5位 1’53”680

    251レース B決勝  4位 1’53″020 ★

    200m 

    282レース 予選   8位 40”800

    365レース 準決勝 9位 40”520

     

    U16 K1 男子 菱田悠杏(ひしだゆあん)選手 

    1000m

    10レース 予選   5位 42″680(タイムなし)★

    69レース 準決勝 6位 4’12”880 ★

    500m 

    142レース 予選   5位 1’53”057

    210レース 準決勝 6位 1’58”420

    200m

    292レース 予選   7位 41”640

     

    U15 K1 男子 岩瀬智哉(いわせともや)選手 

    1000m

    22レース 予選   6位 4’25″340

    78レース 準決勝 9位 4’31”600 ★

    500m 

    151レース 予選   6位 2’07”140

    219レース 準決勝 9位 2’06”560

    200m 

    300レース 予選   5位 44”180

    377レース 準決勝 8位 43”680

     

    U17 C1 男子 原田雅功(はらだまさとし)選手

    1000m

    6レース 予選   5位 4’40″674 ★

    66レース 準決勝 4位 4’36”715 ★

    107レース B決勝  7位 4’53”640 ★

    500m 

    139レース 予選   6位 2’14”369

    208レース 準決勝 4位 2’12”420

    252レース B決勝  4位 2’13″880 ★

    200m 

    287レース 予選   6位 47”560

    368レース 準決勝 5位 46”040

    419レース B決勝  5位 46”080

     

     U16 C1 男子 前田拓海(まえだたくみ)選手

    1000m 

    16レース 予選   3位 4’31”919 ★

    74レース 準決勝 4位 4’42”748 ★

    109レース B決勝  2位 4’51”820 ★

    500m 

    147レース 予選   1位 2’09”700

    213レース 準決勝 5位 2’11”140

    254レース B決勝  3位 2’15”240 ★

    200m 

    298レース 予選   1位 46”100

    375レース 準決勝 4位 44”780

    421レース B決勝  3位 44”980

     

    U15 C1 男子 濱本子龍(はまもとしりゅう)選手 

    1000m 

    24レース 予選   6位 5’00″840

    79レース 準決勝 5位 4’53”400 ★

    500m 

    157レース 予選   3位 2’02”571

    220レース 準決勝 6位 2’24”200

    200m 

    304レース 予選   5位 48”880

    381レース 準決勝 7位 19”800 (タイムなし)

     

    U17 WK1 女子 遠藤帆夏(えんどうほなつ)選手 

    1000m 

    30レース 予選   8位 4’45”120 ★

    83レース 準決勝 5位 4’41”877 ★

    115レース B決勝  7位 4’47”320

     

    U17 WK1 女子 佐藤奈津(さとうなつ)選手

    500m  

    162レース 予選   6位 1’56”240

    224レース 準決勝 7位 2’23”540

    200m  

    309レース 予選   8位 48”240

    384レース 準決勝 8位 47”100

     

    U16 WK1 女子 組橋一華(くみはしいちか)選手

    1000m 

    35レース 予選   7位 4’58”460 ★

    86レース 準決勝 8位 5’02”990 ★

     

    U16 WK1 女子 礒部理生(いそべりお)選手 

    500m 

    171レース 予選   6位 2’19”080

    229レース 準決勝 6位 2’22”564

    200m 

    318レース 予選   レースの記録なし

     

    U15 WK1 女子 小林陽菜(こばやしはるな)選手 

    1000m 

    42レース 予選   7位 4’49”373 ★

    92レース 準決勝 7位 4’51”260

     

    U15 WK1 女子 松竹桜来(まつたけさくら)選手 

    500m 

    177レース 予選   7位 2’19”840

    235レース 準決勝 9位 2’35”249

    200m 

    323レース 予選   8位 50”660

    396レース 準決勝 9位 50”160

     

    U17 WC1 女子 日沖悠(ひおきゆう)選手 

    1000m

    31レース 予選   6位 5’43”840 ★

    84レース 準決勝 5位 5’26”037 ★

    500m 

    166レース 予選   5位 1’02”298(タイムなし)

    227レース 準決勝 4位 2’47”960

    200m 

    311レース 予選   5位 56”500

    386レース 準決勝 5位 54”480

     

    U15 WC1 女子 荒木詩月(あらきしづき)選手 

    1000m 

    48レース 予選   6位 5’55″209 ★

    95レース 準決勝 8位 6’06”380 ★

    500m 

    182レース 予選   8位 2’23”077

    200m 

    329レース 予選   7位 1’02”560

    397レース 準決勝 8位 1’00”780

     

    動画の再生リスト

    お気軽にお問い合わせください!

    ご支援について

    ご支援について

    カヌーホームでは、日本のカヌーをよりかっこいい!と思っていただけるような環境づくりに向け、活動してまいります。
    カヌー界を支え、盛り上げていくために、ご支援のほどよろしくお願い申し上げます。

    当法人は、広くカヌースポーツの普及および振興に関する事業を行なうことにより、国民の心身の健全な発達に寄与し、又は豊かな人間性を涵養することを目的とし、その目的を資するため、活動してまいります。
    つきましては、誠に恐縮ではございますが、当法人の趣旨にご理解をいただき、御支援を賜りたく、ここにお願い申し上げる次第です。

    お気軽にお問い合わせください!