一般社団法人カヌーホームは、カヌー愛好家からトップ競技選手まで、すべてのパドラーを応援します。

【結果・動画】カヌースプリント 2019オリンピックホープス@スロバキア

先日スロバキアで行われたオリンピックホープスの結果を掲載しています。

全ての結果は、こちらのサイトから引用しています。

https://oh2019.canoe.sk/default/results/

★マークは、YouTubeに動画があります。記事最下部に再生リストのURLを掲載しています。

 

U17 K1 男子 青木瑞樹(あおきみずき)選手 

1000m  

4レース 予選  3位 3’57″126 ★

63レース 準決勝 2位 3’56”364 ★

110レース A決勝  6位 3’58”980 ★

500m 

136レース 予選   6位 1’56”607

202レース 準決勝 5位 1’53”680

251レース B決勝  4位 1’53″020 ★

200m 

282レース 予選   8位 40”800

365レース 準決勝 9位 40”520

 

U16 K1 男子 菱田悠杏(ひしだゆあん)選手 

1000m

10レース 予選   5位 42″680(タイムなし)★

69レース 準決勝 6位 4’12”880 ★

500m 

142レース 予選   5位 1’53”057

210レース 準決勝 6位 1’58”420

200m

292レース 予選   7位 41”640

 

U15 K1 男子 岩瀬智哉(いわせともや)選手 

1000m

22レース 予選   6位 4’25″340

78レース 準決勝 9位 4’31”600 ★

500m 

151レース 予選   6位 2’07”140

219レース 準決勝 9位 2’06”560

200m 

300レース 予選   5位 44”180

377レース 準決勝 8位 43”680

 

U17 C1 男子 原田雅功(はらだまさとし)選手

1000m

6レース 予選   5位 4’40″674 ★

66レース 準決勝 4位 4’36”715 ★

107レース B決勝  7位 4’53”640 ★

500m 

139レース 予選   6位 2’14”369

208レース 準決勝 4位 2’12”420

252レース B決勝  4位 2’13″880 ★

200m 

287レース 予選   6位 47”560

368レース 準決勝 5位 46”040

419レース B決勝  5位 46”080

 

 U16 C1 男子 前田拓海(まえだたくみ)選手

1000m 

16レース 予選   3位 4’31”919 ★

74レース 準決勝 4位 4’42”748 ★

109レース B決勝  2位 4’51”820 ★

500m 

147レース 予選   1位 2’09”700

213レース 準決勝 5位 2’11”140

254レース B決勝  3位 2’15”240 ★

200m 

298レース 予選   1位 46”100

375レース 準決勝 4位 44”780

421レース B決勝  3位 44”980

 

U15 C1 男子 濱本子龍(はまもとしりゅう)選手 

1000m 

24レース 予選   6位 5’00″840

79レース 準決勝 5位 4’53”400 ★

500m 

157レース 予選   3位 2’02”571

220レース 準決勝 6位 2’24”200

200m 

304レース 予選   5位 48”880

381レース 準決勝 7位 19”800 (タイムなし)

 

U17 WK1 女子 遠藤帆夏(えんどうほなつ)選手 

1000m 

30レース 予選   8位 4’45”120 ★

83レース 準決勝 5位 4’41”877 ★

115レース B決勝  7位 4’47”320

 

U17 WK1 女子 佐藤奈津(さとうなつ)選手

500m  

162レース 予選   6位 1’56”240

224レース 準決勝 7位 2’23”540

200m  

309レース 予選   8位 48”240

384レース 準決勝 8位 47”100

 

U16 WK1 女子 組橋一華(くみはしいちか)選手

1000m 

35レース 予選   7位 4’58”460 ★

86レース 準決勝 8位 5’02”990 ★

 

U16 WK1 女子 礒部理生(いそべりお)選手 

500m 

171レース 予選   6位 2’19”080

229レース 準決勝 6位 2’22”564

200m 

318レース 予選   レースの記録なし

 

U15 WK1 女子 小林陽菜(こばやしはるな)選手 

1000m 

42レース 予選   7位 4’49”373 ★

92レース 準決勝 7位 4’51”260

 

U15 WK1 女子 松竹桜来(まつたけさくら)選手 

500m 

177レース 予選   7位 2’19”840

235レース 準決勝 9位 2’35”249

200m 

323レース 予選   8位 50”660

396レース 準決勝 9位 50”160

 

U17 WC1 女子 日沖悠(ひおきゆう)選手 

1000m

31レース 予選   6位 5’43”840 ★

84レース 準決勝 5位 5’26”037 ★

500m 

166レース 予選   5位 1’02”298(タイムなし)

227レース 準決勝 4位 2’47”960

200m 

311レース 予選   5位 56”500

386レース 準決勝 5位 54”480

 

U15 WC1 女子 荒木詩月(あらきしづき)選手 

1000m 

48レース 予選   6位 5’55″209 ★

95レース 準決勝 8位 6’06”380 ★

500m 

182レース 予選   8位 2’23”077

200m 

329レース 予選   7位 1’02”560

397レース 準決勝 8位 1’00”780

 

動画の再生リスト

お気軽にお問い合わせください!

お気軽にお問い合わせください!