一般社団法人カヌーホームは、カヌー愛好家からトップ競技選手まで、すべてのパドラーを応援します。

【結果】2019カヌースプリント ジュニア&U23世界選手権@ピテシュ

    2019年8月1日~4日に、ルーマニアのピテシュで開催された、カヌースプリントジュニア&U23世界選手権の各選手の結果をまとめています。

    また、国際カヌー連盟のYouTubeチャンネル(Planet Canoe)に、すべてのレースのライブ動画のアーカイブがあります。そちらのリンクは、別記事にてまとめています。

    全ての結果は、国際カヌー連盟(ICF)の、ホームページより引用しています。

    http://pitesti2019.spotfokus.com/index.php?gmt=9&gmt2=-540

     

    (※注意して掲載をしていますが、もし間違い等がございましたら、ご指摘をお願いいたします。)

     

     

     

    ジュニア K1 男子 1000m 安井堅士朗選手

    レース7 予選 8位 4’01″700

     

    U23 K4 男子 500m 宮永翔平選手 深田康平選手 三浦伊織選手 菊池憲斗選手

    レース186 予選 7位 1’32”541

    レース217 準決勝 9位 1’31”075

     

    U23 K1 男子 200m 三浦伊織選手

    レース69 予選 6位 39″699

    レース150 準決勝 8位 40”273

     

    U23 K2 男子 1000m 縄空選手 寺岡良治選手   

    レース36 予選 9位 3’33″930

     

    ジュニア K2 男子 1000m 設楽勝太選手 小野隼人選手

    レース28 予選 4位 3’36″880

    レース98 準決勝 4位 3’38”500

    レース112 B決勝 4位 3’39”693

     

    ジュニア K1 男子 200m 設楽勝太選手

    レース53 予選 6位 40″161

     

    U23 K1 男子 1000m 遠藤環太選手

    レース20 予選 7位 4’00″208

    レース93 準決勝 8位 3’55”122

     

    U23 WK1 女子 500m 森山和佳奈選手

    レース190 予選 5位 2’18”449

    レース220 準決勝 8位 2’04”223

    レース234 B決勝 9位 2’15”164

     

    U23 WK2 女子 500m 平尾和奏選手 森山和佳奈選手

    レース209 予選 6位 2’06”627

    レース231 準決勝 7位 2’03”694

     

    ジュニア WK1 女子 200m 平泉真衣選手

    レース48 予選 4位 45″654

    レース36 準決勝 9位 46”296

     

    ジュニア WK1 女子 200m 平泉真衣選手

    レース159 C決勝 4位 46”632

    レース180 予選 7位 2’08”219

    レース213 準決勝 9位 2’12”268

     

    U23 WK1 女子 200m 谷口夢結選手

    レース66 予選 8位 45″503

     

    U23 WK4 女子 500m 宍戸美華選手 宮嶋里沙選手 宮嶋愛選手 中前いつき選手

    レース40 予選 6位 1’44″602

    レース105 準決勝 7位 1’50”691

     

    ジュニア WK2 女子 500m 遠藤帆夏選手 今西愛依選手

    レース200 予選 8位 2’09”093

     

    U23 C1 男子 1000m 籔碧透選手

    レース26 予選 2位 4’05″526

    レース96 準決勝 5位 4’16”045

    レース111 B決勝 6位 4’24”670

     

    ジュニア C1 男子 1000m 米光陸選手

    レース14 予選 7位 4’41″438

     

    U23 C2 男子 1000m 中尾一稀選手 志田駿太郎選手

    レース38 予選 6位 4’13″843

    レース104 準決勝 8位 4’26”767

     

    ジュニア C2 男子 1000m 田中智貴選手 岩永紘明選手

    レース31 予選 7位 4’13″901

    レース101 準決勝 7位 4’17”318

    レース114 B決勝 8位 4’14”825

     

    U23 C2 女子 500m 足立花笑選手 西分友貴子選手

    レース191 予選 6位 2’38”985

    レース221 準決勝 9位 2’21”564

     

    ジュニア WC1 女子 200m 小林実央選手

    レース46 予選 4位 51″897

    レース133 準決勝 8位 53”398

    レース158 B決勝 8位 53”591

     

    U23 WC1 女子 200m 西分友貴子選手

    レース62 予選 7位 54″747

    レース142 準決勝 9位 55”824

     

     

    ■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
    カヌーホームは、皆様のご寄付によって成り立っています。

    詳細は、こちらから⇒https://canoehome.or.jp/donation
    ■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■

     

    お気軽にお問い合わせください!

    ご支援について

    ご支援について

    カヌーホームでは、日本のカヌーをよりかっこいい!と思っていただけるような環境づくりに向け、活動してまいります。
    カヌー界を支え、盛り上げていくために、ご支援のほどよろしくお願い申し上げます。

    当法人は、広くカヌースポーツの普及および振興に関する事業を行なうことにより、国民の心身の健全な発達に寄与し、又は豊かな人間性を涵養することを目的とし、その目的を資するため、活動してまいります。
    つきましては、誠に恐縮ではございますが、当法人の趣旨にご理解をいただき、御支援を賜りたく、ここにお願い申し上げる次第です。

    お気軽にお問い合わせください!