一般社団法人カヌーホームは、カヌー愛好家からトップ競技選手まで、すべてのパドラーを応援します。

2019カヌースラローム ワールドカップ第3戦@リュブリャナ【6月28日】

    こんにちは。今日から、カヌースラロームワールドカップ第3戦が始まります!

    先週に続き、3週連続での大会ですね。

    今回も、A代表が全員出場します。皆さんで日本からの応援を届けましょう!

    日本カヌー連盟の方で、各選手のスタート時間などを掲載されています。現地の写真やリアルタイムでの結果をお伝えしてくれていますので、今週末も声援をとどけましょう!✨

     

     

    下記にも、全体の流れなどを記載しておきますね。

    ■スタートリスト&ライブ結果: https://www.canoeicf.com/canoe-slalom-world-cup/ljubljana-2019/results

    (スタート時間の表示が、デフォルトで日本時間になっているという優れものです!)

     

    ■レースの流れ(日本人選手の出場種目について)

    6月28日(金) 男子K、男子C、女子K、女子C 各予選2本

    6月29日(土) 男子C、女子K 準決勝・決勝

    6月30日(日) 男子K、女子C 準決勝・決勝

     

    ■各選手出場時間

    16:10:00 ( 9:10:00 )

    C 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 38 谷口和也 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(17:46:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    16:19:00 ( 9:19:00 )

    C 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 29 佐々木将汰 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(17:46:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    16:35:00 ( 9:35:00 )

    C 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 13 羽根田卓也 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(17:46:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    17:05:00 ( 10:05:00 )

    WK 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 31 伊藤由佳 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(18:18:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    17:08:00 ( 10:08:00 )

    WK 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 28 竹下百合子 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(18:18:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    17:17:00 ( 10:17:00 )

    WK 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 19 矢澤亜季 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(18:18:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

    上記選手の動画はこちらから ↓

     

     

    続きまして、女子カナディアンと男子カヤック。

    20:53:00 ( 13:53:00 )

    WC 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 27 佐藤彩乃 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(22:54:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    20:54:00 ( 13:54:00 )

    WC 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 26 三島廉 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(22:54:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    20:56:00 ( 13:56:00 )

    WC 1 女子 予選1本目

    ゼッケン 24 八木愛莉 選手

    (※ 予選1⇒上位20名がSF。予選2(22:54:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    21:29:00 ( 14:29:00 )

    K 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 56 金谷徹 選手

    (※ 予選1⇒上位30名がSF。予選2(22:35:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    21:53:00 ( 14:53:00 )

    K 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 32 矢澤一輝 選手

    (※ 予選1⇒上位30名がSF。予選2(22:35:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

     

    22:02:00 ( 15:02:00 )

    K 1 男子 予選1本目

    ゼッケン 23 足立和也 選手

    (※ 予選1⇒上位30名がSF。予選2(22:35:00~)⇒上位10名がSF。 )

     

    上記選手の動画はこちら ↓

     

     

     

    お気軽にお問い合わせください!

    ご支援について

    ご支援について

    カヌーホームでは、日本のカヌーをよりかっこいい!と思っていただけるような環境づくりに向け、活動してまいります。
    カヌー界を支え、盛り上げていくために、ご支援のほどよろしくお願い申し上げます。

    当法人は、広くカヌースポーツの普及および振興に関する事業を行なうことにより、国民の心身の健全な発達に寄与し、又は豊かな人間性を涵養することを目的とし、その目的を資するため、活動してまいります。
    つきましては、誠に恐縮ではございますが、当法人の趣旨にご理解をいただき、御支援を賜りたく、ここにお願い申し上げる次第です。

    お気軽にお問い合わせください!